ЦЕНТР РАЗРАБОТКИ СВЕТЯЩИХСЯ МАТЕРИАЛОВ: люминофор, светящаяся флуоресцентная и люминесцентная краска, светоотражающая краска и ленты, ультрафиолетовые лампы
8(495) 177-6877
Пн - Пт: 11:00 - 20:00 Суббота - выходной Воскресенье - выходной
/
+7(903)177-6877
Избранное
0
Сравнение
0

Продам Люминофор - светит 48 часов, недорого

Примерно так (или с небольшими изменениями в районе цифры, указывающей свечение с 48 на 24, 18 часов) начинаются объявления о продаже люминофоров, которые разбросаны по всему интернету от неизвестных "перекати поле"-продавцов, которые обещают нам "яркое и длительное послесвечение всю ночь". Недорого.
Цель этой статьи: кратко объяснить - где здесь "подводные камни" и на что следует обратить внимание при покупке люминофоров.

Статья о "Дешевых люминофорах" представлена здесь: http://luminofor.ru/article_info.php/articles_id/29/article/Deshevye-lyuminofory

Некоторые, прочитав первый абзац, скажут: "Все это реклама, опять хотят продать или сказать мне какие ДРУГИЕ продавцы нехорошие, поэтому покупайте здесь".
Отчасти это так (Вы правы - я хочу, чтобы Вы покупали именно в Люминофор.Ру люминофоры, о которых вы будете знать все и в которых Вы будете уверены - мы торговая организация и это одна из наших целей), но другой своей задачей я ставлю сохранить Ваши деньги и не разочароваться в продукте в целом. Почему?
Естесственно, что при наличии полноценной информации Ваши ожидания будут полностью оправданы, а значит Вы, возможно, станете регулярным бизнес-Партнером в области флуоресцентно-люминесцентных материалов. А значит общий интерес к продукту будет более масштабным и более выгодным.
Если человека один раз обманут - потребуется гораздо больше времени, чтобы объяснить и убедить его в продолжении работы по данному направлению, но уже с реальной информацией и материалами. Объяснить Вам заранее о существовании определенных "ловушек"сознания, когда Вам не договаривают, а Вы "домысливаете" до желаемого - вот основная задача данной статьи.

Ежедневно, более 100 звонков мы получаем с различными вопросами именно по люминофорам. БольшАя часть звонков поступает от клиентов, которых уже успели обмануть, пообещав "волшебный невидимый светящийся порошок".
Мы планируем работать на этом рынке длительное время, поэтому хорошая репутация для нас важнее сиюминутной прибыли.

Теперь давайте разберем Ваши вопросы и то, как действует большинство сиюминутных "продавцов" и что следует спросить при покупке.

АССОРТИМЕНТ
Вы хотите получить тот люминофор, который подойдет именно для Вашей конкретной задачи? Посмотрите ассортмент здесь. Учтите, что помимо этого списка мы производим люминофоры "под заказ" - необходимой крупности, с необходимыми параметрами (если таковые возможны в принципе) с обработкой для использования в водных средах или без оной. Что Вам могут предложить те, у кого ассортимент люминофоров ограничивается 3-4 видами фотолюминофоров? Возможно, один из этих видов подойдет для решения Вашей задачи. Я бы сказал - это удача! В остальных случая Вам просто будут усиленно продавать то, что ЕСТЬ, а не то, что НАДО.

Чем отличаются люминофоры?
1). Длительностью свечения
2). Яркостью первоначального свечения
3). Яркостью свечения после определенного времени (например 1 часа)
4).Составом (редкоземельные металлы, ZnS, алюминаты и т.п.)
5). Водостойкостью
6). Крупностью частиц
7). Однородностью частиц (заисит от качества оборудования и технологии)
8). Цветом свечения.

ВАМ ОБЕЩАЮТ ДЛИТЕЛЬНОЕ ПОСЛЕСВЕЧЕНИЕ?
Вы хотите получить тот люминофор, который будет светить как неоновая лампа (ну или чуть-чуть хуже) и всю ночь? Такое возможно, но только с радиоактивными люминофорами (элементами). Таковых в нашем ассортименте нет, небыло и не будет. Во всех остальных случаях требуются определенные условия эксплуатации.
Скажу сразу, что те, кто Вам обещают "свечение в течении 24 или 48 часов" не договаривают одного - свечение на 48-м часу можно зафиксировать только специальными приборами. Как факт - свечение есть, но вот ВИДИМОГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ ГЛАЗУ - НЕТ!

Люминофоры (фотолюминофоры) имеют различные характеристики свечения. Одни могут светиться ярко первые 10-15 минут, потом быстро гаснуть, другие светятся первоначально менее ярко, зато более равномерно на длительном промежутке времени.

Запомните одно - свет от ламп, от уличных фонарей, свет фар и свет солнца не дают "разглядеть" свечение люминофоров. Они мешают глазу уловить свечение. Требуется настоящая темнота.
Некоторые люминофоры способны светить, например, при позднем закате солнца - сразу после зарядки люминофора светом свечение будет видимо первые 10-15 минут. Потом свечение можно будет наблюдать 6-8 часов, но уже в полной темноте.

Да, кстати, для большинства люминофоров "зарядка" более 40-60 минут уже не принципиальна. Это значит, что фотолюминофор не будет светить дольше от того, что "заряжался" большее время.

Надо понимать, что и во время зарядки светом люминофор тоже светится, вот только свечения этого в большинстве случаев мы не наблюдаем. Исключение - "зарядка" в ультрафиолетовом свете (BlackLight).

КТО ПРОИЗВОДИТЕЛЬ? КИТАЙ - ПЛОХОЕ КАЧЕСТВО (?!).
Люминофор производят во всем мире более 20-30 лет. Практически все товары в нашем мире произведены в Китае. Технология производства люминофоров разработана ведущими институтами.
PHILIPS - один из мировых лидеров и инноваторов в области производства ламп, разместил свое производство в Китае. В люминесцентных лампах используется тоже люминофор. Только немного с другими свойствами. И производят его десятками тонн.

В России наш люминофор производят на профессиональном оборудовании с использованием самых современных технологий обработки материалов.

В Японии тоже производят люминофор. Некоторые говорят, что в Голландии производят.. Не знаю, но из Голландии люминофор покупали у нас.

ВЫВОД: Неважно, ГДЕ произвели люминофор. ВАЖНО - какой это люминофор. И в Японии есть люминофоры низкого и высокого качества.
Качество люминофоров определяется его сортом (типом) и надежностью поставщика, который гарантирует заявленные свойства. Многие Вам гарантируют свойства, указанные в технических характеристиках? Спросите. Мы - гарантируем. В России и в Китае у нас есть сертификаты на каждую партию люминофоров, есть паспорт люминофора, заключение СЭС об отсутсвиии радиоактивности, международные сертификаты.

Используя несколько производственных баз в разных странах мы имеем возможность осуществлять поставки люминофоров и других флуоресцентно-люминесцентных материалов как из России, так и из Китая.

НАДЕЖНОСТЬ ПОСТАВЩИКА
Вы собираетесь строить собственный бизнес на основе люминесцентных материалов? Или планируете расширять сферу деятельности за счет новых интересных материалов? Тогда спросите у поставщика: где у него офис, как давно он на рынке, на чем он специализируется и сможете ли Вы в любой момент, когда у Вас закончится сырье, дозаказать еще? Встречайтесь лично, беседуйте, изучайте рынок и поставщиков.
К сожалению, как и в любом другом направлении жизнедеятельности, очень много продавцов-однодневок, которые ничего реально Вам не гарантируют. Обычно, основная их задача: ПРОДАТЬ ВАМ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.
Учитывая то, что при оптовой работе мы можем предложить Вам низкие цены напрямую от производителя на фотолюминофоры высшего качества (см. здесь) - решайте сами.

Если Вы планируете купить люминофор для экспериментов и Вам требуется небольшое количество: от 100 грамм до 3-5 кг, то логично, что никаких предоплат для этого не требуется. Все есть на складе. Вы приезжаете и покупаете. Кто работает по-другому?
Для более крупных заказов или для заказчиков не из Москвы требуется предоплата, поскольку большие количества люминофоров делаются "под клиента", а при невозможности оплаты наличными в нашем офисе - остается единственный вариант оплаты - безнал.

Перед покупкой обязательно сообщите поставщику где Вы планируете использовать люминофор. Грамотные консультанты расскажут Вам как сделать так, чтобы у Вас получилось (если это возможно технически) и при каких условиях все будет работать.

Видеоматериалы о нашей продукции Вы можете посмотреть здесь: http://luminofor.ru/index.php/cat/c124_FOTO-i-VIDEO-materialy.html

Желаю Вам сделать правильный выбор!

С уважением,
Сергей Кожевников
Генеральный директор
ООО "Производственно-торговая компания "СПЕЦМАТЕРИАЛ"
+7-(495)-971-7266
+7-(903)-177-6877

Поделись с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий