ЦЕНТР РАЗРАБОТКИ СВЕТЯЩИХСЯ МАТЕРИАЛОВ: люминофор, светящаяся флуоресцентная и люминесцентная краска, светоотражающая краска и ленты, ультрафиолетовые лампы
8(495) 177-6877
Пн - Пт: 11:00 - 20:00 Суббота - выходной Воскресенье - выходной
/
+7(903)177-6877
Избранное
0
Сравнение
0

BMW 3 series/HONDA civic - виниловый тюнинг

 

 

В практике внешнего тюнинга авто, всё чаще встречаются смелые и оригинальные идеи! Мы с радостью взялись за пару таких идей, и результат оправдал наши старания с лихвой. С большим удовольствием хочу представить наши новые работы:
BMW 3 series (2006) И HONDA civic (1999)
Начну, пожалуй, с того, что обе машины очень даже свежие и то что нам предстояло сделать, во многом зависело от мастерства владения макетным ножом. Хочу отдельно поблагодарить владельцев за оказанное нам доверие, и Вы, мой дорогой читатель, скоро поймёте почему.
Работа как обычно, была начата с подготовки поверхности, хочу заметить, что от подготовки в основном зависит качество и удобство дальнейшей работы! И так, на BMW мы снимаем уплотнители крыши, уплотнители передних стоек, накладки на капоте и в продолжение приклеенные логотипы на багажнике и гребень с крыши, уплотнители боковых стекол трогать не надо, потому как они могут деформироваться и придётся покупать новые (особенность конструкции).

 

 


Поверхности под уплотнителями тщательно протираются спиртом и при необходимости Уайт спиритом, не забывая после вновь протереть спиртом. Делается всё это потому что, в этих местах будут находится края плёнки и от того насколько хорошо она там держится, зависит результат и гарантированное качество проведённых работ.
HONDA, на этой машине немного сложнее подготовка, но владелец заранее выполнил большую часть работ... И так - на машине были сняты бамперы, фары, задние фонари, молдинги.
 

 

Сама работа с этими машинами не представляет ничего сложного, нанесение плёнки на машину по технологии и укладка, а так же естественно прогрев для чёткой фиксации на краях.

 
   

И вот самое интересное начинается, как можно было догадаться, речь в статье шла о тюнинге, и именно этим мы и займёмся, сделаем эти машины особенными, не такими как все!
Дело в том, что ранее мы делали машины, либо целиком либо по-детально. А в этот раз нам предстояло подрезать плёнку по лакокрасочному слою, прямо «на живую», по машине, пользуясь метровой, стальной линейкой. Делать это надо очень аккуратно, не оказывая давления на нож, только под его собственным весом, с чувством, прорезая только верхнюю часть плёнки не затрагивая клеевой слой. Не спорю, это не легко, но тренинг и терпение дадут результат.
И так, вашему вниманию, совершенно особенные машины!

 
   

 

Бородачев Вячеслав

Приобрести пленку можно в компании LUMINOFOR.ru - доставка по всей России и странам СНГ от 1 метра!

Поделись с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий