ЦЕНТР РАЗРАБОТКИ СВЕТЯЩИХСЯ МАТЕРИАЛОВ: люминофор, светящаяся флуоресцентная и люминесцентная краска, светоотражающая краска и ленты, ультрафиолетовые лампы
8(495) 177-6877
Пн - Пт: 11:00 - 20:00 Суббота - выходной Воскресенье - выходной
/
+7(903)177-6877
Избранное
0
Сравнение
0

Мотоциклетный шлем "красим" в белый цвет - пленочная "покраска"

МОТОЦИКЛЕТНЫЙ ШЛЕМ

За всю историю использования ПВХ плёнок, возникала масса трудностей с нанесением их на сложные поверхности. И основная сложность заключалась в том, что плёнки плохо тянулись, а в местах сильного растяжения терялся цвет. Эта проблема была решена с появлением литых плёнок.
С появлением новых плёнок, появились и новые возможности, а с ними и новая проблема, как удержать плёнку на поверхности при сильном растяжении. И это решение было найдено сотрудниками компании KPMF , они разработали уникальный клеевой слой который позволяет держатся плёнке максимально долго, на максимально сложных поверхностях. Это плёнка серии 70000 и далее я хочу привести пример использования её в действительно сложных условиях.
Идея испытать плёнку на глобусе, уже давно блуждала в неспокойных умах технологов, и однажды к нам в офис пришёл клиент на тему частичного изменения цвета кузова автомобиля и поинтересовался, «А не можем ли мы заклеить мотоциклетный шлем плёнкой в белый цвет».
Вот тут то всё и разрешилось, мы согласились.


Шаг первый
Для начала мы прикинули и решили сделать его из двух частей, а стык замаскеровать чёрной полосой. Клиент согласился, и мы преступили. Для этой задачи нам понадобились пол метра белой плёнки серии 70000 и чёрная полоса той же серии.
Как всегда мы начали работу с подготовки поверхности, тщательно протирев шлем техническим спиртом. Далее мы отмерили нужный нам кусок плёнки и приступили к работе.
Первая половина практически не принесла проблем, единственным, сложным местом были выемки крепления, защитного стекла. Но главное что мы узнали, плёнка на столько хорошо тянулась, что мы могли бы заклеить шлем одним куском.


Шаг второй
И так мы продолжили, вторая половина шлема доставила сложностей не более чем первая и осталось самая ответственная часть работы, это подрезка по шлему не прорезая нижнего слоя плёнки, это нужно для более долгосрочной эксплуатации.


Шаг третий (заключительный)
И в заключении, была наклеена чёрная полоса, которая прекрасно справилась со своей задачей и скрыла стык плёнки а также добавила во внешний вид шлема элемент тюнинга.
 

Приобрести пленку можно в компании LUMINOFOR.ru - доставка по всей России и странам СНГ от 1 метра!

Поделись с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий