ЦЕНТР РАЗРАБОТКИ СВЕТЯЩИХСЯ МАТЕРИАЛОВ: люминофор, светящаяся флуоресцентная и люминесцентная краска, светоотражающая краска и ленты, ультрафиолетовые лампы
8(495) 177-6877
Пн - Пт: 11:00 - 20:00 Суббота - выходной Воскресенье - выходной
/
+7(903)177-6877
Избранное
0
Сравнение
0

Светящиеся материалы - идея для бизнеса!

Открыть собственный доходный бизнес — настоящая мечта. Правда, при обдумывании реализации сразу же возникает множество вопросов: что и как делать, насколько это будет интересно клиентам, как и с чего начать и так далее. Главный же вопрос очень прост: получится или нет? Окупятся вложения или есть большой риск?
 
Соответственно, лучше всего начинать с бизнеса, который отличается следующими качествами:
 — Не требует больших капитальных вложений: достаточно не очень большого стартового капитала, с помощью которого можно будет заработать больше, а затем расшириться. В случае любой ошибки будет не страшно потерять несколько тысяч, зная, что позже они вернуться.
 — Доступен для вас в плане понимания всей последовательности действий: как начать, как выбрать поставщика, что делать и для кого. Опора на известную и уже отработанную модель бизнеса — возможность попасть точно в цель.
 — Обеспечивает вашу защиту от конкурентов: ведь известно, что стоит развить хорошее направление, как ваш бизнес тут же начинают копировать. Если речь идёт о регионе — возникает ещё одна угроза: приход федеральной компании с огромным бюджетом, который можно максимум успеть продать бизнес. Оптимальным вариантом для защиты от таких опасностей является получение эксклюзивных прав на ведение своего дела, например — эксклюзив от поставщика. Все те, кто захотят скопировать вашу модель должны будут работать с вами.
 
Поняв, какой именно бизнес вам требуется, вы столкнётесь с тем, что есть не так-то много сфер, где всё это возможно. Тем не менее, есть одно направление, где всё вышеперечисленное возможно и очень удачно сочетается. Это — работа со светящимися материалами, а, точнее, торговля светящимися красками (люминофором), выполнение разных работ по украшению предметов и продажа сувениров. Кроме того, сфера работы с люминофором отлично подходит для тех, кто собирается не создать бизнес с нуля, а расширять имеющуюся компанию.
 
Люминофорные материалы — это краски и пигменты, которые обладают двумя очень интересными свойствами: днём они накапливают свет, а ночью отдают его, то есть светятся в темноте. Люминофор полностью безопасен для здоровья (что подтверждается соответствующими официальными заключениями) и пользуется очень большой популярностью в подарочной сфере, что позволяет создать новый бизнес или расширить имеющийся достаточно просто.
 
Вот возможности, которые открывает светящийся бизнес:
 
— Изготовление различной продукции с эффектом свечения для дома.
 Вы можете начать производить посуду, светящееся стекло для витражных окон, изготавливать корпуса для различной техники (включая компьютеры и домашнюю технику), продавать светящиеся обои, фурнитуру, декоративные аксессуары, часы, даже свечи или мыло. Целая сфера — в производстве светящихся чехлов для мобильных телефонов, плееров, сменных панелей и других модных аксессуаров.
 
— Работа на архитектурно-городском уровне.
 Люминофор для бизнеса на этом уровне даёт очень многое: например, от производства светящихся табличек и указателей для улиц и домов до украшения зданий светящимися элементами фасада, от производства стеклянной плитки для облицовки до оформления городской навигации. Вообще, в ландшафтном дизайне открывается очень много возможностей: тут и маркировка деревьев у тропинок, и нанесение краски на скамейки, бордюры и так далее в декоративных целях. Не меньше светящаяся краска ценится в чисто утилитарных задачах по изготовлению светящейся дорожной разметки, оформления автостоянок, окраски различных навигационных элементов.
 
— Работа с интерьерами.
 В квартирах, магазинах, ресторанах, торговых центрах и, конечно же, развлектальных заведениях, люминофор остаётся непревзойдённым вариантом для интересного оформления. Кроме того, краска прекрасно подходит для украшения сцен и декораций в ночных клубах, залах, кинотеатрах и так далее. В домашних условиях — от таких простых вещей, как оформление рамы для замка (чтобы удобнее подносить ключ) до орнаментов на стенах и потолке, создания разных материалов для аквариума и производства ночников.
 
— Изготовление светящейся продукции в рекламной и сувенирной сфере.
 Светящиеся объекты всегда востребованы в рекламе: они заметны, эффектны и относительно экономичны для клиента. Возможно нанесение светящихся рисунков на воздушные шарики, оформление цветочных букетов, тиснение на корешках различной печатной продукции, изготовление светящегося торгового и выставочного оборудования, печать крупных рекламных материалов, например, афиш, наклеек, стикеров и объявлений для уличного размещения. В сфере сувениров также полная свобода: брелки, панно, бижутерия, брендированная продукция, постеры, полноцветные картины и так далее. Разумеется, возможно изготовление стойких к погодным условиям люминесцентных вывесок, штендеров, баннеров и других элементов наружной рекламы, производство светящихся в темноте POS-материалов, визиток, билетов, промоупаковок, надписей, промо-одежды. Также краска может использоваться для нанесения надписей на стены зданий (в частности, при предвыборной агитации) и в классической сфере изготовления знаков — например, возможно производство предупреждающих знаков, светящихся в темноте. 

— Производство.
 Здесь целая россыпь возможностей: пластилин, поплавки для рыбалки, турснаряжение и экипировка, окраска ошейников для собак, спецодежда, краска и лаки для декоративной косметики, костюмы (в том числе карнавальные и сценические), производство одежды, украшения для свадебных церемоний, производство изделий из пластика, например, светящихся выключателей, детские игрушки, спортснаряжение и, наконец, новогодние игрушки.
 
— Ещё варианты.
 Можно производить основы для светящихся татуировок, канцтовары, наносить краску на кожу (например, для контроля доступа в ночные клубы), тюнинговать автомобили и другую технику, оформлять тиры. Флуоресцентные краски и чернила, светящиеся в ультрафиолете, подходят для маркировки документов, ценных предметов для поиска при хищении, создании «невидимых чернил» и так далее.
 
Кроме того, всегда есть возможность просто продавать светящиеся краски и материалы для тех, кто в них нуждается (как видите, таких людей действительно может быть достаточное количество в каждой сфере). Если вы просто хотите расширить ассортимент магазина, это будет весьма прибыльным решением.
 
Одним словом — вариантов масса. Достаточно лишь начать работать в сфере светящихся красок, чтобы понять, насколько много интересных возможностей вам открывается. Что самое приятное — вы можете выбрать именно ту из них, которая наиболее близка вам по знаниям, умениям, связям и пониманию отрасли.
 
(С) Сергей Кожевников, 2012 
Рейтинг статьи: 5 из 5 звёзд! Всего комментариев: 2

Поделись с друзьями

Отзыв
Ребята, а как сейчас обстоят дела?
Комментарии полезен?
0
0
Отзыв
Сколько не искал так и не нашел раздел услуги, хотел предложить свою продукцию на реализацию, и вообще узнать возможно ли это.
Комментарии полезен?
0
0

Добавить комментарий