ЦЕНТР РАЗРАБОТКИ СВЕТЯЩИХСЯ МАТЕРИАЛОВ: люминофор, светящаяся флуоресцентная и люминесцентная краска, светоотражающая краска и ленты, ультрафиолетовые лампы
8(495) 177-6877
Пн - Пт: 11:00 - 20:00 Суббота - выходной Воскресенье - выходной
/
+7(903)177-6877
Избранное
0
Сравнение
0

Ультрафиолетовые лампы

Ультрафиолетовые лампы

Ультрафиолетовые лампы нашли широкое применение во многих областях.
Применяются они в медицине, для дизайнерского оформления и во многом другом.
Данные лампы позволяют излучать электромагнитное излучение, которое, благодаря своему диапазону цветов носит название “ультрафиолет”. Есть стандарты деления ультрафиолетовых ламп, то есть их чётко можно разбить на группы.
Первая группа ультрафиолетовых ламп – это ближнее электромагнитное излучение в диапазоне 365—200 нм.
Данные лампы имеют малую рассеянность излучения, действуют концентрированным методом.
Более распространены ультрафиолетовые лампы дальнего электромагнитного излучения в диапазоне 200-10 нм.
Ультрафиолетовые лучи, получаемые от электромагнитного излучения, имеют прекрасные свойства, позволяющие убивать микробов, уничтожать различные вредоносные микроорганизмы, обеззараживать воду и другие предметы и вещества.
Ультрафиолетовые лампы имеют свои стандарты, свой гост. У нас есть самые популярные виды ультрафиолетовых ламп с цоколем Е27, G13 и G5, которые подходят практически ко всем светильникам, предназначенным для использования на них ультрафиолетовых ламп.
Делятся ультрафиолетовые лампы не только на различные виды цоколей, но и на размеры, конструктивные особенности, которые могут быть различными. Есть также виды ламп различных диаметров, различных длин, что позволяет выбрать, что-либо необходимое, для каждого конкретного случая.
Главные различия данных ламп заключаются в номинальной мощности, которая может быть в диапазоне от 2Вт и до много большей цифры.
Обычные стандартные диаметры – это 26, 17 мм, хотя на рынке электротоваров есть множество прочих моделей, которые не менее популярны.
Лампы ультрафиолетовые нужно подбирать исходя из конкретного предназначения. Есть лампы для обработки воды, есть лампы для обработки воздушной массы. Но все эти лампы схожи в одном – они уничтожают бактерий. Есть лампы для поправления здоровья, действующие на само тело человека. В определенных диапазонах и долгом воздействии на тело или сетчатку глаза, ультрафиолетовые лампы могут наносить вред, но при правильном применение не чего плохого с Вам точно не случиться.
Есть отдельная категория так называемых, ультрафиолетовых ламп, которые излучают УФ-свет в диапазоне от 385-410 нм. Эти лампы носят название BlackLight. Источник света в них такой же, как в обычных люминесцентных линейных лампах, но вместо прозрачного или белого стекла здесь используется стекло Вуда - стекло, которое отсекает белый спектр и пропускает только "псевдо ультрафиолет". Такие лампы не обеззараживают помещения, они практически не убивают микробов - они созданы для дизайна и для специальных исследований.
Дизайн понятен - флуоресцентные и люминесцентные краски прекрасно светятся в таких BlackLight лампах. А что можно изучать в таких лампах?
Вы можете поискать более полную информацию в соответствующих разделах Интернета, но для примера приведу следующие моменты использования: обнаружение лишая (лишай на коже светится, это активно используют ветеринарные врачи), обнаружение течи (например, в автомобильных радиаторах - охлаждающая жидкость имеет обычно флуоресцентный цвет и сразу видно откуда она подтекает), обнаружение крови и спермы - при нанесении дополнительных порошков они начинают светиться в УФ-свете, даже если кровь смыли несколько часов назад, скрытая маркировка изделий и бумаг, денег.
Как видите - спектр применения ультрафиолетовых ламп очень широкий.
В нашем ассортименте вы найдете ультрафиолет, который относится к категории "BlackLight" - безопасный для здоровья. Линейные светильники и лампы в обычный цоколь Е27, мощные галогенные лампы с цоколем Е40 и мощностью до 500 Вт - все это есть в соответствующем разделе нашего сайта.

Поделись с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий